Муниципальное общеобразовательное учреждение с 1 ноября 2011 года стало Муниципальным БЮДЖЕТНЫМ общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 61 Металлургического района города Челябинска. В название блога внесены изменения: МОУ изменено на МБОУ.

6 ноября 2015 года название школы изменено на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 61 города Челябинска"

Сокращенно: МБОУ "СОШ № 61 г.Челябинска"


четверг, 17 ноября 2011 г.

Читайте печальные новости

Вчера 16 ноября 2011 года ушел из жизни выдающийся исследователь, доктор филологических наук, заслуженный профессор МГУ им. Ломоносова Евгений Павлович Прохоров.

Евгений Павлович участвовал в становлении науки о журналистике как системы дисциплин - теории, истории и социологии. Многие поколения студентов-журналистов по всей стране учились по его выдержавшим бесчисленные переиздания учебникам, вникали в принципы журналистского служения людям.

Евгений Прохоров - автор более 300 опубликованных научных работ. В его компьютере остались и недописанные...

Трудно представить себе журфак без него. Здесь многое рождалось с его участием, благодаря его идеям. Он был предан факультету, и никакие обстоятельства и заманчивые предложения не заставили изменить своей привязанности.

Евгений Павлович был настоящим Рыцарем Университета. Никогда не позволял себе быть в этих стенах расслабленным, пройти по парадной белой лестнице в пальто... Его интеллигентность, порядочность, обязательность, доброжелательность поддерживали достойный стиль отношений на факультете.

А на кафедре социологии журналистики, которую он создал и возглавлял более двадцати лет, всегда можно было высказывать свои взгляды, спорить, отстаивать право на поиск.

Светлая память о нем сохранится в сердцах всех, кто его знал.

Прощание с Евгением Павловичем Прохоровым состоится в пятницу, 18 ноября, в 10.30 в Москве на факультете журналистики МГУ им. Ломоносова по адресу: улица Моховая, 9.

Коллектив факультета журналистики МГУ им. Ломоносова
(Российская газета)
http://www.rg.ru/2011/11/17/prohorov.html

Умер профессор журфака Евгений Прохоров:
http://www.ntv.ru/novosti/245139/


Комментариев нет:

Отправить комментарий