Муниципальное общеобразовательное учреждение с 1 ноября 2011 года стало Муниципальным БЮДЖЕТНЫМ общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 61 Металлургического района города Челябинска. В название блога внесены изменения: МОУ изменено на МБОУ.

6 ноября 2015 года название школы изменено на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 61 города Челябинска"

Сокращенно: МБОУ "СОШ № 61 г.Челябинска"


среда, 23 января 2013 г.

Приглашение от УрФУ

Получено электронное письмо. Читайте!


В УрФУ стартует уникальный проект. Вуз на вкус

В дни весенних каникул 300 уральских школьников станут студентами федерального университета

300 школьников во время трех дней весенних каникул смогут ощутить все прелести студенческой жизни — в Уральском федеральном университете стартовала акция «Тест-драйв».

«Тест-драйв» позволит учащимся школ больше узнать о ведущем вузе Уральского региона, правильно выбрать будущую профессию и грамотно выстроить свою траекторию успеха.

УрФУ предлагает школьникам 10-11 приехать в Екатеринбург и «пожить» в университете. В акции могут принять участие школьники Большого Урала и Казахстана. Прежде всего, это касается школьников из Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской (включая ХМАО, ЯНАО), Оренбургской областей, Пермского края, Башкирии, Удмуртии.

«Когда я увидела презентацию акции «Тест-драйв в Уральском федеральном», то мне сразу захотелось принять в ней участие, — говорит Мария Гильванова из города Советского Тюменской области. — Меня заинтересовал этот проект. Уже есть задумки по съемке ролика, который затем можно будет заявить на конкурс».

«Протестировать» университет может только команда из 3-5 человек в сопровождении учителя. Первым пройти регистрацию на сайте проекта должен педагог — это даст возможность затем зарегистрироваться и другим членам команды. После этого команда получит право на участие в творческом конкурсе — для этого нужно отправить презентационный материал на тему «Высшее образование в России. Качественно. Доступно. Для меня».

Лучшие команды будут определены путем открытого голосования в сети Интернет. Получившие наибольшую поддержку интернет-сообщества и станут участниками акции «Тест-драйв в Уральском федеральном». Всего планируется отобрать 300 человек.

Все участники акции получат массу незабываемых впечатлений, призов, подарков. А лучшие участники «Тест-драйва» смогут претендовать на сертификаты для оплаты дополнительного образования в университете

Контакты

Звонок по России бесплатный: 8-800-100-50-44

Телефон в Екатеринбурге: +7 (343) 375-44-44

testdrive@ustu.ru

С уважением, пресс-служба УрФУ


Комментариев нет:

Отправить комментарий