Муниципальное общеобразовательное учреждение с 1 ноября 2011 года стало Муниципальным БЮДЖЕТНЫМ общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 61 Металлургического района города Челябинска. В название блога внесены изменения: МОУ изменено на МБОУ.

6 ноября 2015 года название школы изменено на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 61 города Челябинска"

Сокращенно: МБОУ "СОШ № 61 г.Челябинска"


суббота, 8 февраля 2014 г.

1 городской Слет школьных СМИ "Медиа-ярмарка" "ОЛИМПИЙСКИЙ СТАРТ"

ВПЕРВЫЕ!!!
Первый городской Слет школьных СМИ  
"Медиа-ярмарка"
по итогам XIV  городского конкурса школьных СМИ "Nota-bene" состоялся!!!

8 февраля 2014 года в МАОУ гимназии № 26 (Пионерская, 10а) собрались победители и призеры городского конкурса школьных СМИ  вместе со своими педагогами, руководителями, "эвездами журналистики"...

Под впечатлениями от увиденного на экранах телевизоров грандиозного открытия XXII зимних Олимпийских игр (вечером 7 февраля 2014 года) и от прекрасной подготовительной работы организаторов ПЕРВЫЙ  СЛЕТ  получил действительно самый настоящий "ОЛИМПИЙСКИЙ  СТАРТ"!!!

От нашей школы, а точнее, от редакции Школьной актуальной газеты "Шаг", на Слете принимали участие 3 человека: Екатерина Колядич, Екатерина Фёдорова (учащиеся 8-а класса) и Карина Юськаева (6-б класс)

Немного позже на блоге будет размещена информация о Слете, а сейчас...
просто не терпится сообщить всем читателям о полученной награде:

редакция газеты за лучший информационный блог "Школьная актуальная газета "Шаг"" получила Грамоту за подписью Начальника Управления по делам образования  г. Челябинска Светланы Викторовны Портье ... за 1 место!!! 


К грамоте скрепкой был прикреплен сертификат...


В подарок мы получили прекрасный и очень нужный нам, самый замечательный ПРИЗ - огромную коробку, в которой... принтер!!!

С П А С И Б О  ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! 
Документы можно посмотреть ЗДЕСЬ

Незабываемые моменты:

 







































































6 комментариев:

  1. Поздравляем, Татьяна Ивановна и все наши юные журналисты! Это, действительно, заслуженная, такая долгожданная победа!!!! К ней Вы шли 10 лет! Спасибо Вам за работу! За ПОБЕДУ!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Олеся Михайловна! СПАСИБО!!!
    Мы поздравляем и Вас - вдохновителя и создателя "Школьной актуальной газеты "Шаг", так как газета "родилась" с Вашим приходом в школу и по Вашей инициативе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Небольшая справка:
      Школьной газете "Шаг", действительно, десять лет! Организаторами и вдохновителями газеты стали директор школы, Олеся Михайловна и педагог дополнительного образования Татьяна Михайловна Белоусова. С октября 2003 и до апреля 2006 года Татьяна Михайловна возглавляла школьный "Пресс-центр". Приятно вспомнить то время, когда газета бесплатно раздавалась каждому ученику школы...
      Информационный блог "Школьная актуальная газета "Шаг"" "родился" 3 октября 2011 года, сейчас ему два года и четыре месяца...
      Очень хочется поблагодарить всех специалистов, побывавших на блоге за период работы в комиссии городского конкурса школьных СМИ "Nota-bene". Спасибо за такие высокие оценки. Спасибо организаторам конкурса за внимание, за стремление дарить новые знания, умения, практические навыки, за праздник для детей! Большое спасибо за подарок!!!

      Удалить
  3. Награда нашла своих героев!!!! Еще больших побед и стремлений!!!! Так держать!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Дарья Владимировна! С нетерпением ждем юных корреспондентов от Вашего класса!

    ОтветитьУдалить