Муниципальное общеобразовательное учреждение с 1 ноября 2011 года стало Муниципальным БЮДЖЕТНЫМ общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 61 Металлургического района города Челябинска. В название блога внесены изменения: МОУ изменено на МБОУ.

6 ноября 2015 года название школы изменено на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 61 города Челябинска"

Сокращенно: МБОУ "СОШ № 61 г.Челябинска"


среда, 30 сентября 2015 г.

Экологическая тропа


     Многие из нас ходят в разнообразные кружки и секции. Мы решили рассказать вам о нашем кружке "Юный Зоолог". 


 Так вот перейдём к сути. Недавно у нас был замечательный конкурс "Экологическая тропа". Была необычайно прекрасная погода, сентябрь, много жёлтых листьев, солнышко, зелёная трава, и температура приблизительно 27 градусов. Приехали мы в Шершнёвский лесопарк. Собрались 4 команды и среди них мы были самые маленькие.



 Сначала нам рассказывали где и как нужно ходить по этому лесу, как не заблудиться. Мы двинулись по вытоптанной тропинке. Пока мы двигались, нам  рассказывали много очень интересного. Вот например, вы знаете где используется сосна в быту и в пищу? Затем были привалы и, чтобы не скучать каждая команда подготовила по конкурсу. На первом привале мы отгадывали загадки связанные с природой и животными. Второй привал у нас был на опушке. И среди высоких сосен, скромно стояла одинокая берёза. На третьем привале уже была наша очередь проводить конкурсы. Они были связаны с птицами. Затем мы пошли дальше. Постепенно мы спускались к Шершнёвскому водохранилищу и берёз становилось больше (т.к. они любят влагу). Мы пришли к поваленному дереву и расположились на нём. Здесь был конкурс, связанный с насекомыми. А после него мы пошли собирать кленовые листья. Когда всё закончились, мы пошли на бревенчатый мостик через ручей. 


Затем мы привязывали друг-другу ниточки с пожеланиями. И когда уже все собирались уходить мы пошли по берегу водохранилища. Было очень здорово. Во время этой " Экологической тропы" мы научились распознавать птенцов по фотографии и небольшой информации о его маме. Узнали, как много можно сказать о простой мухе (да и в принципе любом насекомом или другом виде животных), научились ориентироваться в лесу,  и ещё очень много узнали о лесе, о его жителях, и том, что делают из природных материалов.
Новоселова Ирина, Перелыгин Павел.
8б класс МБОУ № 61 г.Челябинска

Комментариев нет:

Отправить комментарий