Муниципальное общеобразовательное учреждение с 1 ноября 2011 года стало Муниципальным БЮДЖЕТНЫМ общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 61 Металлургического района города Челябинска. В название блога внесены изменения: МОУ изменено на МБОУ.

6 ноября 2015 года название школы изменено на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 61 города Челябинска"

Сокращенно: МБОУ "СОШ № 61 г.Челябинска"


вторник, 17 октября 2017 г.

Таланты живут рядом


Таланты живут рядом
Получаю письма: «Помогите стать актером».
Отвечаю: «Бог поможет!» 

Фаина Раневская
   
Челябинск, Танкоград, суровый город, как хотите, так и называйте. Прославившийся, в основном, заводами. Именно поэтому все чаще и чаще, нас, жителей этого города, тоже называют суровыми. Что означает, что мы все рождены для тяжелого труда. Но! Все чаще и чаще мне встречаются очень талантливые дети. Кто-то рисует, поет, танцует. Они делают это искренне, это их зов души. И этот зов души рождает великих людей, которых мы видим в театрах и по телевизору. Все потому, что они идут вперед, они знают чего хотят, и они знают на что способны.
     Если ты талантлив, амбициозен, но все вокруг говорят, что ничего не выйдет… Не слушай!     Ты обязательно добьешься успехов, даже с минимальной поддержкой. Главное это то, что делаешь ты, для того  чтобы о тебе узнали!
    Я  хочу рассказать о нескольких абсолютно разных людях, которых связывает одно – место, где они родились. Я думаю, что вы уж догадались, что это место – Челябинск.
     И первый, с кого бы я хотела начать, это – Олег Митяев. Считаю, что 99% знают песню «Как здорово!». Даже те, кто не знает исполнителя, знают эти строчки «..Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались!».  Так же, почти все Челябинцы знают,  что существует студия и благотворительный фонд Олега Митяева. И он ведет очень активное участие в развитие талантов нашего города.
     Ну, а следующая выдающаяся личность, больше знакомая новому поколению – Станислав Ярушин. Юморист и актер, стал известным по сериалу «Универ» на телеканале ТНТ. Талантливый и целеустремленный человек.
     Конечно, есть еще люди, которые прославляют наш город, например: актер Ян Цапник, актер Федор Чеханков, Российский хоккеист и тренер Вячеслав Быков и другие, не менее талантливые люди.

       Эти люди показывают нам, что если есть желание и талант, всегда есть возможность оказаться на большой сцене! Поэтому, не сдавайтесь. Даже если это не приведет к звездному олимпу, вы будите путеводной звездой для близких людей.
Алина Прушинская, 11-а класс









1 комментарий:

  1. Татьяна Ивановна, здравствуйте! С удовольствием прочитала заметку Алины Прушинской о талантах! Каждый ребёнок талантлив! Нужно только не лениться и развивать свой талант. А взрослым создавать условия для развития. Если буде интересно, загляните в блог "КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ". https://bibl-140.blogspot.ru/2017/09/blog-post_27.html Притча о талантах очень интересно расскажет, почему нельзя "закапывать талант в землю" и, вообще, что такое ТАЛАНТ.

    ОтветитьУдалить