Муниципальное общеобразовательное учреждение с 1 ноября 2011 года стало Муниципальным БЮДЖЕТНЫМ общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 61 Металлургического района города Челябинска. В название блога внесены изменения: МОУ изменено на МБОУ.

6 ноября 2015 года название школы изменено на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 61 города Челябинска"

Сокращенно: МБОУ "СОШ № 61 г.Челябинска"


понедельник, 9 октября 2017 г.

О Дне самоуправления....


День самоуправления в школе, наверное, самый ожидаемый праздник в начале учебного года. Ученики могут попробовать себя в роли учителей, а учителя ненадолго отдохнуть. Но самое интересное то, что в нашей школе второй год проходят выборы! 

"Какие там выборы",  спросите вы. Самые настоящие ВЫБОРЫ  директора школы и его команды. Претендующие на должность директора пишут свои программы  о том, каким образом они желают провести День самоуправления, дают какие-то обещания всем ученикам, что они сделают для всех в случае победы на выборах. Свои программы и обращения оформляют цветными иллюстрированными листовками  и расклеивают по всем дверям в школе. В день выборов выступают с речью перед своими избирателями. Все это происходит при активной поддержке команды лидера. Путем подсчета голосов выявляется победитель. Победившая команда получает право устроить день самоуправления так, как она хочет. 

Часть нашего класса конкретно на этом "замотивировалась" ... и мы, не задумываясь, начали действовать. Набрали пятёрку активных ребят и просто тех, кто хочет принять участие в жизни класса. Началом для достижения цели, стала наша предвыборная кампания. Что мы только не делали, чтобы победить. Нам удалось обойти соперников!
И вот настал долгожданный день! Все обещания выполнены. Одноклассники и другие ученики школы довольны. Но самое главное не в этом. а в том,что в классе мы перешли на новый уровень.  Мы доверяли друг другу, работали командой, и, конечно же, сдружились. Ведь 10 класс - это не только твои бывшие одноклассники, но и новенькие, которые пришли из других школ. 
Самоуправление пошло на пользу, и на нём мы не остановимся!


Евгения Уфимцева, 10-а класс


Комментариев нет:

Отправить комментарий