Муниципальное общеобразовательное учреждение с 1 ноября 2011 года стало Муниципальным БЮДЖЕТНЫМ общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 61 Металлургического района города Челябинска. В название блога внесены изменения: МОУ изменено на МБОУ.

6 ноября 2015 года название школы изменено на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 61 города Челябинска"

Сокращенно: МБОУ "СОШ № 61 г.Челябинска"


среда, 14 марта 2018 г.

Творите добро...


Однажды, мы с мамой шли на тренировку. Идя по улице Жукова я услышала, как кричит один человек. Он звал кого-нибудь, чтоб ему помогли. Мы с мамой остановились и спросили, чем ему помочь. Оказалось, этот дедушка был слепой. Ему нужно было дойти до магазина "Старт". Мы с мамой взялись его проводить. По дороге, за разговором он рассказал, почему он, слепой человек, ходит на улице без помощников. Деда Леша рассказал нам, что живёт с бабушкой, которая не может ходить. И что все приходится делать ему. Ослеп он прошлым летом, поэтому ходит по памяти. Иногда долго блуждает, выходя со двора. Мне стало очень жалко бедного дедушку. Доведя его до места, оказалось, что там закрыто. А ему нужно было заплатить за квартиру. И мы отвели его обратно. Тогда я предложила проводить его завтра. Я спросила у мамы и она согласилась. Мы записали его номер телефона и договорились встретиться на следующий день. На следующий день, после школы, мы позвонили ему. Дедушка очень обрадовался. На этот раз мы благополучно дошли до магазина "Старт" и обратно. Деда Леша очень нас благодарил, называл "солнышками". Мне было очень приятно! Ведь мы помогли человеку, который нуждался в нашей помощи! А с дедушкой мы поддерживаем связь, помогаем ему и договорились, что как станет потеплее отведем его в парк. Раньше он играл на гармошке в ДК ЧМК, в ансамбле. И они ходили в парк, устраивали танцы. Он очень скучает по тем временам! 
А мы устроим ему праздник!



Творите добро, помогайте людям, ведь это так приятно!!! 



Соня Исламова, 1-а класс


Комментариев нет:

Отправить комментарий