Муниципальное общеобразовательное учреждение с 1 ноября 2011 года стало Муниципальным БЮДЖЕТНЫМ общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 61 Металлургического района города Челябинска. В название блога внесены изменения: МОУ изменено на МБОУ.

6 ноября 2015 года название школы изменено на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 61 города Челябинска"

Сокращенно: МБОУ "СОШ № 61 г.Челябинска"


суббота, 17 марта 2018 г.

"Юнкоровский призыв"

Внимание - конкурс!!!

Положение к конкурсу "Юнкоровский призыв"


Председатель совета
Челябинского регионального отделения
«Лига юных журналистов
    _______________Г.Д. Павлова
«12» марта 2018 года








ПОЛОЖЕНИЕ
о X конкурсе журналистских работ
«Юнкоровский призыв»

Организаторы конкурса:
Челябинское региональное отделение Общероссийской общественной детской  организации «Лига юных журналистов»;
при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области, Союза журналистов Челябинской области

Цели конкурса:
-                  развитие творческих способностей школьников и студентов;
-                  активизация деятельности редакций и редколлегий детских СМИ Челябинской области;
-                  закрепление знаний, навыков и умений в области журналистики;
-                  поддержка социальной активности детей и молодежи;
-                  нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи.

Участники конкурса:
В конкурсе могут принять участие юные журналисты детских и юношеских СМИ Челябинской области, учащиеся юнкоровских объединений и студий, школьных пресс-центров.

Сроки проведения:
Работы на конкурс принимаются до 30 апреля 2018 года.

Номинации:
Конкурс проводится по четырем номинациям:
·               «По доброй воле, по зову сердца» материалы, посвящённые Году добровольца и волонтера (о волонтерских проектах, участниках волонтерских объединений, о волонтерских инициативах в сфере культуры, здравоохранения, социальной защиты, семьи и т.д.).
            «Каким я вижу десятилетие детства» материалы, посвященные объявленному  Президентом РФ десятилетию детства. Выразить свою точку зрения на проблемы детей и подростков и предложить пути их решения; предложить свою программу десятилетия детства в России.
              «Мир через призму творчества»  – художественно-публицистические, поэтические, литературно-драматические произведения юных авторов, отражающие их нравст­венные искания, взгляд на окружающую действительность.
            «Перед объективом» – фотозарисовки, фоторепортажи, тематические подборки фотографий на темы конкурса (волонтеры, десятилетие детства, жизнь социума) .

Требования и рекомендации к содержанию авторских материалов:
Авторский материал пишется в любом из жанров журналистики и ограничивается объема­ми жанра (информация, заметка, корреспонденция, очерк, репортаж, интервью, обзор и т.д.)
Работа может быть написана в форме социологического исследования с использованием журналистских приемов: блиц-опросов, мини-интервью, дополнены анкетами, диаграммами, другими исследовательскими материалами, иллюстрациями, фотографиями. Работы могут быть выполнены в формате  теле- или радиосюжета, либо выполнены как литературные сочинения.
Теле- и радиосюжеты представляются в объеме не более 10 минут эфирного времени.
На каждого автора оформляется заявка (приложение №1), в которой указываются: название работы, ссылка на интернет-ресурс, фамилия, имя, отчество (полностью),  город (село), школа, класс, ф.и.о. творческого руководителя, контактные телефоны.

Награждение
Награждение участников проводится по номинациям, в которых определяются по три призовых места. Победители и призёры награждаются призами и дипломами. Авторы лучших работ могут быть отмечены дополнительными призами и дипломами, учрежденными членами оргкомитета или заинтересованными организациями. Лучшие материалы будут размещены на сайте  «Читай и Пиши», использованы для публикации в областных СМИ.

ВАЖНО! Творческие работы размещаются на сайте «Читай и Пиши», в разделе «Детские «СМИ», в аккаунте редакции. В заявке, рядом с названием материала указывается ссылка на размещение.
Авторы, не имеющие аккаунта редакции, могут быть зарегистрированы в редакции областной детской газеты «Читай и Пиши».

Справки по телефону: 89049346022, e-mail: gdp57@mail.ru


 Адрес ВКонтакте 
ЖУРНАЛИНА. 
Фестиваль детских и юношеских 
средств массовой информации 
Челябинской области:   


ЧиП
Читай и Пиши
Информационный портал
юных журналистов
Челябинской области




Комментариев нет:

Отправить комментарий